Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
понедельник-четверг: 9:00 – 18:00
пятница: 9:00 – 16:45
обеденный перерыв 13:00-13:45
выходные дни: суббота, воскресенье
8 (499) 196-09-61
Приемная

В.И. Скворцова провела совещание с главными внештатными специалистами ФМБА России

10.11.2022

В.И. Скворцова провела совещание с главными внештатными специалистами ФМБА России

На совещании с главными внештатными специалистами Глава ФМБА России Вероника Игоревна Скворцова поздравила собравшихся с 75-летним юбилеем ФМБА России и отметила, что с момента создания оно всегда выполняло стратегические задачи по защите людей от вредного действия радиоактивного излучения, вредных факторов химической и биологической природы.

«Сейчас Федеральное медико-биологическое агентство переходит на новый этап развития, который связан с необходимостью организации защиты населения от угроз на клеточном и генетическом уровнях. Нам необходимо развивать новый функциональный кластер, целью которого является разработка методов быстрого распознавания такого рода опасностей и эффективных средств защиты. Предстоит решать очень сложные задачи на высоком профессиональном уровне. Поэтому как никогда важен вопрос постоянного совершенствования профессионального мастерства сотрудников учреждений ФМБА России».

Руководитель поблагодарила сотрудников Агентства, принимавших участие в конкурсах и вручила Почетные грамоты и Благодарности, поздравила участников Всероссийского конкурса врачей и Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским образованием».

На мероприятии присутствовали руководитель ФКУ "ГБ МСЭ ФМБА России" - главный внештатный специалист по МСЭ Светлана Дамировна Аминова, работники учреждения-внештатные специалисты по МСЭ по федеральным округам.

Возврат к списку